說是7天,其實最後一天是早上6點的飛機,嚴格來說是6天啦~

其實麻煩的是檳城的行程,沙巴的反而好排...

因為我家老爺不要看長鼻猴、不要泛舟、不去遠的離島(美人魚島、迪加島等)

連東姑離島遊都要拜託他去...唉...

只好定位成帶小朋友去走走+美食之旅囉~

 

4/17()

4/18()

4/19()

4/20()

07:00

出發至桃園機場

ZZZ

起床 盥洗

起床盥洗 行李收好帶上車

08:00

CHECK IN

起床 盥洗

吃早餐

吃早餐

09:00

登機

CHECK OUT/富源吃早餐

升旗山坐纜車+LOCAL MARKET

(若纜車未開放就取消)

GURNY海邊照相

10:00

台北à沙巴

開車到LOK KAWI WILDLIFE PARK.

遊園3小時

蝴蝶園

11:00

12:00

LAKSA

緬佛寺(臥佛)

13:00

入境KK

拿地圖/買電話卡

回市區吃怡豐煲仔飯

極樂寺

午餐

14:00

TAXICITITEL EXPRESS

30RM

清真寺.基金大樓照相

檳城博物館

15:00

味雅吃海南G飯、WISMA MERDEKA換馬幣

15:30到機場+還車

蛇廟(買水果)

張弼士故居(藍屋)

 

16:00

WISMA  SABAH租車

150RM

CHECK IN

姓氏橋.吃煎蕊

邱公司(宗祠)

17:00

WARISAN.菲律賓市集.手工藝市集

17:10-19:50

亞庇à檳城

TUNE HOTEL

小印度

18:00

梳洗 休息

晚餐+買伴手禮

19:00

ASIA CITY旁大茄來海鮮/ APOLO沙爹

新關仔角夜市美食吃透透

CHECK IN

20:00

TUNE HOTEL

20:15-23:00

檳城à亞庇

TAXIGAYA CENTRE HOTEL

21:00

CITITEL休息

TUNE旁新世界吃宵夜

TUNE HOTEL

22:00

ZZZ

ZZZ

ZZZ

23:00

 

 

 

 

4/21()

4/22()

4/23()

 

07:00

起床 盥洗

 

04:30出發

 

08:00

吃早餐(瓊萬興包子)買午餐+土司

起床 盥洗

06:00-09:20

亞庇à台北

 

09:00

JESSELTON碼頭買雙島票

吃早餐

 

10:00

MAMUTI

沙巴博物館

(BY BUS)

回家

 

11:00

 

 

12:00

午餐

 

 

13:00

SAPI

午餐-怡豐LAKSA

 

 

14:00

MALL看電影

(CENTRE POINT)

或按摩

 

 

15:00

 

 

16:00

TANJING ARU看夕陽+小吃

買伴手禮(雪糕 巧克力 芒果軟糖)

 

 

17:00

 

 

18:00

回飯店梳洗

WATER FRONT看夕陽+晚餐

 

 

19:00

佑記肉骨茶

 

 

20:00

GAYA CENTRE HOTEL

GAYA CENTRE HOTEL

 

 

21:00

ZZZ

ZZZ

 

 

 

創作者介紹
創作者 Yvonne 的頭像
Yvonne

跟著Yvonne去旅行~GO!

Yvonne 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()